Покупок в корзине:

ИЗДАН ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО РОССИЙСКОМУ ВООРУЖЕНИЮ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК

ИНФО-ТАСС. 28.06.2001

28 июня вышел в свет энциклопедический справочник по российскому ракетно-артиллерийскому вооружению Сухопутных войск. это второй том научно-технического издания "Оружие и технологии России. Энциклопедия ХХI век", осуществляемого под общей редакцией министра обороны РФ Сергея Иванова. Книга открывается приветствием Президента России Владимира Путина, видящего в представленной на ее страницах боевой технике "зримое воплощение труда и таланта наших конструкторов, инженеров, рабочих".

Эксклюзивное право на международное распространение книги, текст которой набран на русском и английском языках, принадлежит американской компании "Томмакс". Как рассказывал ее президент Томас Ланган, издание адресовано главным образом специалистам в правительственных, промышленных, академических кругах США и других стран, испытывающих профессиональный интерес к российскому оружию. Не случайно при весьма внушительной цене энциклопедии – 495 долларов США за том – у нее уже имеется свыше 850 подписчиков. На 70 % это американские учреждения, организации и фирмы. А общий тираж международного издания – 2 тыс. экземпляров.

Ланган считает, что по полноте охвата и достоверности информации, полученной от самих российских производителей оружия, новый справочник не имеет себе равных в мире. Особенно полезна энциклопедия, на его взгляд, для тех, кто заинтересован в развитии научно-технических и торговых связей с предприятиями российского оборонного комплекса.

Первый том энциклопедии бы посвящен стратегическим ядерным силам России и вышел год назад. Теперь выпуск издания должен резко ускориться: третий том, в котором будет идти речь об оружии ВМС, должен появиться к концу лета, а последующие – с интервалом 2 – 3 месяца. К концу будущего года подписчики должны получить в общей сложности 10 томов, дающих полное представление о сегодняшнем потенциале российских оружейников.