Покупок в корзине:

ОРУЖИЕ ХХI ВЕКА

Наш век. 05.07.2000

В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого состоялась презентация энциклопедии "ХХI век. Оружие и технологии России".

Книга вот-вот поступит к читателям.

Первый ее том – "Стратегические ядерные силы" – вышел в свет в издательском доме "Оружие и технологии". На торжественном собрании, посвященном этому событию, выступил министр обороны РФ маршал Игорь Сергеев. Он отметил, что это многотомное издание раскрывает содержание военно-технической политики России в начале ХХI века, рассказывает о современном оснащении вооруженных сил и возможностях нашей страны по экспорту вооружений, военной техники и оборонных технологий.

Этот крупный издательский проект приобретает общегосударственное значение. Игорь Сергее выразил уверенность, что издание вызовет интерес у широкого круга специалистов, послужит укреплению международного военно-технического сотрудничества России, развитию оборонно-промышленного комплекса.

Директор издательского дома "Оружие и технологии" Николай Спасский отметил, что ведется работа над другими томами энциклопедии по вооружениям Сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Планируется выпустить 12 – 14 томов. Все они будут выходить в соответствии с директивой министра обороны и под его редакцией.

Владимир Дерновой