Покупок в корзине:

11.12.2017

Вышла из печати книга «Военно-промышленная комиссия. 60 лет на страже Родины». Издание подготовлено под редакцией Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Д.О. Рогозина.

Книга посвящена 60-летней истории Военно-промышленной комиссии Российской Федерации – государственного постоянно действующего органа, образованного в целях реализации государственной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса, военно-технического обеспечения обороны страны, безопасности государства и правоохранительной деятельности.

Основное содержание книги составляют воспоминания о людях, внесших значительный вклад в развитие системы вооружения и оборонно-промышленного комплекса, а это более 150 руководителей государственных органов, предприятий и организаций, генеральных и главных конструкторов, ведущих российских ученых, работа которых была тесно связана с деятельностью Военно-промышленной комиссии.

Большинство из авторов статей лично знали героев этой книги и многие годы работали вместе с ними в оборонно-промышленном комплексе.